Фотостудия Ван Гог открылась в Челябинске

В студии шесть залов, чётко выдержанных в различных стилях.

В Челябинске открылась интерьерная фотостудия "Ван Гог". В студии шесть залов, чётко выдержанных в различных стилях: лофт, прованс, эко, футуризм, классика и детская. Хозяйкой фотостудии является Екатерина Савина. Девушка снимает с 2012 года и в последние годы оставалась недовольна большинством челябинский фотостудий. Поэтому и решила создать свою. 

Вот так выглядела фотостудия во время ремонта

Работа над созданием интерьеров заняла около года. Многие вещи покупались в магазинах, что-то Екатерина находила в Интернете. Например, именно на сайте "Авито" девушка обнаружила рояль 19 века. За копейки его продавал дедушка в Петербурге. Но рояль подходил для студии по всем параметрам, поэтому инструмент переправили в Челябинск.

— Рояль поставили в зале "Классика". Он пока не настроен, но мы планируем это сделать. За неделю работы у нас четыре человека уже хотели на нем поиграть! Ради этого стоит подлатать инструмент, — рассказывает Екатерина. 

Элементы интерьера подвижны: предметы можно переставлять. Как утверждает Екатерина, каждая стеночка продумана так, что на её фоне можно сфотографироваться. Даже в коридоре и в холле. На входе, кстати, стена расписана под картину Ван Гога "Звездная ночь".

Помимо фотосессий, в фотостудии можно проводить свадьбы и Дни Рождения. Зал "Классика" и "Прованс" можно соединить между собой и будет больше пространства. 

Стоит час съемки в фотостудии 1000 рублей. Находится студия за ТВК Калибр по адресу ул. Худякова 12а, 4 входная группа. Раньше на месте фотостудии была лаборатория, потом долгое время работал канцелярский магазин "Карандаш". 

Официальное открытие в студии пройдет 25 марта. В этот день фотографы Geometria проведут здесь мастер-класс по съемке в фотостудиях: разберут на занятии каждый зал и расскажут, как правильно расставлять свет. Начало в 15:00, вход свободный. Запись обязательна по телефону 8 950 746 46 68.