Художницы Челябинска пишут семейные портреты на матрешках

На матрешках могут изобразить мужа, жену, детей, кота или любимых вокалистов и актеров.

Два челябинских художника Юлия Гилева и Елена Митяева пишут матрёшки с портретами членов семьи. На самой большой матрешке изображают маму или папу, на других детей, а на последней могут поместить кота, пса или хомяка. Порядок выбирают сами заказчики. 

Елена Митяева — член союза художников, Юлия же закончила художественную школу им. А. И. Никифорова. Опыта в росписи матрешек у них хватает — уже три года дамы переносят портреты на кукол.

Художники Юлия Гилева и Елена Митяева

На работу уходит около недели — ведь нужно время на то, чтобы акрил на древесине и лак высохли.

— Главное, чтобы нам выслали качественное и светлое фото для работы, тогда уловить черты лица намного проще, — напоминает Юлия Гилева.

Как-то раз девушкам заказали матрешку с изображением телеведущей Алёны Водонаевой. Концертный директор известной ведущей решил сделать ей подарок — подарить матрешку с её портретом и портретами членов её семьи. 

Матрешки с семьей Алёны Водонаевой 

Кроме того, матрешки успели оценить блогеры Наталья Краснова и Паша Видик. 

Многие заказывают изображения не только с рлдственниками и и коллегами, но и с кумирами и любимыми знаменитостями.

— Одна из клиентов заказала нам куртку для мамы с изображением Филипа Киркорова. Женщина в ней пошла на концерт, Филип это заметил и дал ей автограф, — рассказала Юлия.

Одна матрешка высотой 21 см стоит 4500 рублей. Наборы от 6 900 рублей. Заказать набор можно по ссылке в группе. Доставка по всей России бесплатная.