Кто в Челябинске изготавливает украшения-льдинки

Молодой парень в Челябинске мастерит подвески и сережки из дерева и эпоксидной смолы

В Челябинске 26-летний Тимур Хакимьянов, создатель студии WoodWooky, изготавливает подвески и сережки из дерева и эпоксидной смолы. Причудливые украшения сам Тимур называет цацками, но при этом не видит ничего такого в том, что молодой парень делает сережки для девушек. Часто бывает в hand made, когда мужчины помогают своим женам и девушкам в реализации их идей. Но в данном случае Тимур проектирует, мастерит и продает украшения сам. 

Созданием цацек Тимур занялся год назад. Сейчас за неделю может изготовить 10-20 пар сережек разных цветов. Хотя, как сам признается, три года назад даже деревяшку не мог распилить нормально. 

— Несколько месяцев я занимался геометрической резьбой по дереву: когда кроликов вырезаешь или другие фигуры. Но меня это не зацепило, зато приобретенные умения очень пригодились для украшений. Потом я уехал не какое-то время в Казахстан, где научился хорошо пилить и рубить: могу, например, беседку построить — комментирует Тимур. 

Вернувшись в Челябинск, парень случайно увидел подобные украшения и решил сам попробовать создавать их. Технология такая: вырезается кусок дерева, на него заливается эпоксидная смола, а когда смола пристывает к дереву, изделие разрезается на ещё более мелкие части и из частей уже по отдельности вырезаются сережки и кулоны.

Сейчас у Тимура под рукой имеется 20-25 видов древесины для изготовления сережек: падук, южноамериканский граб, лайсвуд и т.д. В планах начать делать украшения с использованием бетона и алюминия. 

На выполнение заказа уходит 4 дня, срочные заказы может и за два. Стоят сережки от 1000 рублей, наборы от 1500. Чтобы сделать заказ, с Тимуром лучше связаться по телефону 89128039037 или написать ему в ВК