Дэдпул, Эвок из Звездных войн и другие игрушки от челябинки

В коллекции девушки есть как герои фильмов, так и живность: медуза, кит, кролики и единорожка

Челябинка Ольга Медякова вяжет аккуратные мягкие игрушки крючком. В её коллекции несколько Дэдпулов, Эвок из Звездных войн, Джейк, миньон, мурлок и SackBoy из игры LittleBigPlanet. Правда, коллекция сохранилась лишь на фото. Игрушки делаются на заказ, поэтому большая часть разъехалась по Челябинску, а несколько даже укатило в Питер.

— Когда была совсем маленькая, бабушка учила меня вязать крючком и спицами, — рассказала Ольга, — но интерес очень быстро пропал, и я перестала этим заниматься. А в 19 лет увидела какую-то милую игрушку вязаную и тут же побежала покупать пряжу. Учиться вязать пришлось заново, ничего не помнила.

А потом организовала студию "LoveCraft". На популярных персонажах девушка не зацикливается. Имеются у Ольги и разные зверушки: киты, медузы, кролики, мишки. Радужная королева коллекции — единорожка.

Вяжет Ольга в свободное время, поэтому заказ может делать одну, а то и три недели. Маленькие брелоки на ключи стоят 250 рублей, а работы посерьёзнее до 2500 рублей. В подарок игрушки принимают как дети, так и взрослые (и ещё вопрос, кто с большим удовольствием).