Челябинская пара создаёт браслеты и блокноты с драконьими глазами

Внимание! При создании изделий ни один дракон не пострадал.

Алина Кудрявцева вместе со своим мужем Русланом создает браслеты, кольца, подвески и даже блокноты и сосуды с "глазами дракона". Око мистического животного, окруженное складками кожи, внимательно разглядывает и примечает все вокруг, словно живое.  

— Мы называем их "Наблюдателями". Браслеты, кольца — это талисманы. Почти каждый клиент говорит, что браслет на него влияет. Кого-то сотрудники ГИБДД перестают останавливать на дорогах, кому-то помогает знакомиться, у кого-то лампочки начинают взрываться, — рассказывает мастер Алина, — может быть это, конечно, совпадения. Но ходит легенда, что подобные браслеты забирают у хозяина негатив и помогает накапливать полезную информацию. 

Само собой, при создании изделий ни один дракон не пострадал. Делают украшения из натуральной кожи. Зрачки и радужку в линзах рисуются вручную. Самое сложное в процессе — сформировать и закрепить реалистичные складки кожи вокруг глаз. 

— Мне очень нравятся драконы. Они грозные, красивые. Когда сделала пробные украшения с ними, на первой же выставке все распродала. Значит, украшения нравятся не только мне, — вспоминает Алина.

Около года назад девушка совместно с мужем создала мастерскую "Маленький дракон". Руслан шьет кожаные сумки, чехлы для телефонов и шкатулки, а Алина мастерит украшения и блокноты. Кстати, блокноты из "драконьей кожи" собирают с нуля — специально старят бумагу, сшивают по пять страничек, делают переплет, а потом оформляют обложку.  

Особенно популярны изделия у фанатов сериала "Игра престолов". Интересно, что Алина хоть фэнтези и любит, но данный сериал не смотрела. 

Стоят браслеты от 500 до 900 рублей. Заказать понравившиеся изделия и договориться о цене проще через группу.