Челябинка создает брошки в виде драконов и птиц

Украшения выпекаются в обычной кухонной духовке.

В Челябинске мастерица Анастасия Павлик создает из полимерной глины объемные брошки в виде животных. В её коллекции собрались драконы, попугаи, колибри, львы и шкодные котики в очках. 

Все началось с того, что около года назад Анастасия увлеклась лепкой птиц: девушка увидела у незнакомой дамы на кофте брошь в виде великолепного розового попугая. Захотелось слепить что-то аналогичное. После удачных попыток (именно не первых, а удачных) появились первые заказы.  

Работа протекает таким образом: по фотографии создается эскиз. Потом раскатывается пласт из полимерной глины. Бумажный эскиз накладывается на глину и с помощью булавки намечается контур. После фигурка лепится, помещается в бумажный конверт и отправляется в духовку на 10-15 минут.

— Иногда так получается, что сначала я в духовке я приготовлю торт или пирог, а когда выпечку уже вытащу, в остывающую духовку быстро помещаю изделия из полимерной глины, — делится Анастасия.

После украшения раскрашиваются, сзади прикрепляется булавка. На создание таких украшений уходит около пяти часов.

Стоят брошки в районе 1000 рублей. Чтобы сделать заказ, нужно определиться с темой украшения и найти изображения, с которого лучше рисовать эскиз. После связываетесь с мастерицей по телефону 89123129352 и договариваетесь о заказе.