15 разных совят от Челябинских мастериц

Сова давно заняла почетное место среди тотемных животных интернета, лишь немногим уступая котикам и енотикам. Это, конечно же, отразилось на творчестве hand made-мастериц. Мы порылись в группах и на страницах челябинских рукодельниц и выбрали самых разных совят, совушек, совуний и даже одного филина.

Совы степенью кавайности мало уступают другим животным. Челябинские хэндмэейдеры это прекрасно знают и активно используют образ совы в своем творчестве. Мы порылись на разных сайтах, заглянули в десятки групп ВК и выбрали самых милых (на наш взгляд!) совят, которых можно купить в городе.

1. Немного сердитую и милую сову изготавливает мастерская декора "Акцент". Стоит брошка 150 рублей.

2. Упомрочительно совенок Григорий от Ольги Надолько. Кукла сшита из искусственного меха, ростом 12 см. Игрушка умеет открывать и закрывать глазки, крылышки подвижны. Цена неизвестна, лучше её уточнить у самой Ольги

3. Маленькие совы-бусинки из полимерной глины от мастерицы Татьяны. Стоят малютки 250 рублей за штуку.

4. Фигурка из фанеры в виде грустной совушки от Натальи Булаевой. Высота 18 см, стоимость 1200 рублей

5. Знакомую всем Совунью из советского мультфильма "Винни-Пух и Все-Все-Все" как-то делали в мастерской "Infinity". Брошка покрыта глянцевым лаком и расписана акриловыми красками. Сзади плотно сидит на булавке!

Об этой мастерской мы уже писали: Герои мультфильмов на твоей рубашке

6. Мы заметили, что особенно няшными считаются спящие совы. Вот, например, вязаная сиреневая птица от мастерской LoveCraft. Высота 11 см, стоит 400 рублей.

7. Суровая сова из Кибернетического зоопарка Марии Ефремовы, где правят бало шестеренки механических часов. Размер 5,5 см, цепочка прилагается. Стоит подвеска 1200 рублей. 

Подробнее о мастерской читайте здесь: Кибернетический зоопарк устроила в своей квартире челябинка

8. Взъерошенная сова как и мы плохо понимает, что происходит в этом мире и вообще пора бы давно лечь спать, но кофе не отпускает. Продает игрушку Олеся за 1450 рублей.

9. Ещё парочку сово-брошек от мастерской "Акцент". 200 рублей

10. "Акцент", 170 рублей.

11. Детский тренажер в виде совы от Таньяны Таблер. Тренажер развивает мелкую моторику у детей старше полутора лет. ОСТОРОЖНО! Играть только под присмотром взрослых, так как детали легко проглотить. Стоит игрушка 400 рублей.

12. Не будем упорствовать: это не сова, а филин. Зовут его Паганель, и он обожает путешествовать, поэтому продавали куклу вместе с саквояжем. Изготовлен из шерсти (кроме одежды). Рост 16 см, стоит 4 000 рублей. Подробнее есть здесь.

13. Простенькие, но уютные совушки-магнитики из фетра на холодильник от "Sofi Sanpiter". Стоят лапушки 300 рублей за штуку.

14. Там же в "Sofi Sanpiter" живут совята-феи, продают брошки 300 рублей за штуку.

15. И напоследок вот маленькая вязаная сова от Юлии Бакаевой. Выполнена из детской акриловой пряжи, глазки на безопасном креплении. Рост 8 см, стоит сувенир 400 рублей.