В Челябинске открылась точка по продаже крио-десертов

Гостей точки кормят замороженными читос и парящими вулканическими коктейлями.

В ТРК "Горки" работает точка "Дыхание Сибири", где гостей угощают парящими лакомствами. В меню имеется мороженое, которое готовится при гостях, сладости, замороженные на жидком азоте, и бурлящие вулканические коктейли с сухим льдом. 

— Сухой лёд — это твердый углекислый газ. Температура его -80 градусов. В каждую порцию мы добавляем одну большую льдинку, за счет неё коктейль дымится и бурлит. Пить такой коктейль лучше через соломинку, — делятся сотрудники точки. 

Безалкогольный вулканический коктейль состоит из сока и газировки, также в смесь добавляют сиропы. Какой именно вкус выбрать, решают гости.

Десерты, замороженные в жидком азоте, специфичны тем, что в процессе их смакования изо рта валит густой пар. В точке продают два вида замороженных лакомств: сладкие из безе, воздушной кукурузы и вафель и сытные из разных вкусов кукурузных чипсов читос. 

Мороженое в точке готовят прямо при клиенте. Молоко и специальную смесь взбивают в миксере, после замораживают с помощью жидкого азота, а после формируют шарик. Есть мороженое со вкусом шоколада, фисташки, ванили, нутеллы, манго и бабл гама.

Десерт на жидком азоте и вулканические коктейли стоят 180 рублей. Шарик мороженого 100 рублей,  два шарика — 150 рублей.

Точка "Дыхание Сибири" находится в зоне фудкорта рядом с Макдональдсом на втором этаже ТРК "Горки" по адресу ул. Артиллерийская, 136.