Японский шеф-повар проведет в Челябинске мастер-класс

Занятие пройдет в ресторане паназиатской и авторской кухни.

22 марта в Челябинске японский шеф-повар Аки Нагава проведет мастер-класс, посвященный японской кухне. Мероприятие организуют в ресторане "Асаби". На занятии ведущая расскажет о японской культуре и кухне, а также продемонстрирует технологию приготовления японских блюд. 

Аки Нагава не имеет профильного кулинарного образования, а является, по сути, домохозяйкой. Но при этом она ведет мастер-классы в Москве и отлично говорит по-русски. Стоит отметить, что в столице России женщина учит готовить японские блюда, а в Токио в кулинарной студии COOK COOP BOOK учит японцев русским блюдам. 

— Я прожила в России 3 года и после Москвы я знала настоящий вкус русских блюд, и мне хотелось показать, как должно быть. В Токио, после учебы, я устроилась работать в русский ресторан Cafe Russia в токийском районе Китидзёдзи, который считается наиболее благоприятным для проживания. В Cafe Russia я работала поваром: готовила такие блюда, как "селедка под шубой ", борщ, котлеты по-киевски, — рассказывает Аки Нагава в одном из интервью.

Мастер-класс пройдет 22 марта, в четверг, по адресу пр. Ленина, 66а (ресторан "Асаби"). Стоимость участия 2 500 рублей. Записаться на мастер-класс лучше по телефону 265-95-92.