В замке у парка Пушкина откроется новое семейное кафе

Гостям предложат блюда национальной кухни из разных стран.

В первый летний месяц в центре Челябинска начнет принимать посетителей новое кафе Grandma. Название заведения с английского языка переводится как "бабушка". В семейном кафе гости смогут отведать блюда народов разных стран, но в первое время в меню будут представлены японская и итальянская кухня. 

Кафе откроется в здании четырехэтажного замка по улице Цвиллинга, 50, возле городского сада им. Пушкина. 

— Давно мечтала открыть ресторан в честь своей бабушки, которая всегда вкусно готовила. Хотим создать уютное и душевное место, куда захочется вернуться. Образ нашего кафе — общительная, открытая ко всему новому современная бабушка, которая любит готовить и путешествовать. Приезжая в другую страну, она изучает местную кухню и, вернувшись домой, удивляет своих внуков национальной кухней разных стран. Отсюда и название Grandma, — объяснила корреспондентам 74.ru совладелица заведения Татьяна Старовойтова.

"Фишкой" заведения станет то, что гости смогут увидеть процесс приготовления некоторых блюд. А еще меню будет постоянно меняться и дополняться новыми позициями, чтобы каждый посетитель находил для себя любимые блюда. 

Кафе сможет принять до полусотни посетителей одновременно, на столько же гостей рассчитана и летняя веранда. Для детей будет работать игровая комната с аниматорами. Автомобилистам обещают бесплатную парковку возле заведения.