В центре Челябинска запускают концептуальный бар

Говорят, открывает заведение европейский художник.

В Челябинске открывается концептуальный бар "Квартира 108". Как анонсируют организаторы, создал заведение художник Захар Родин. Говорят, 15 лет назад он уехал с родителями из Челябинска в Европу, там стал известным художником, а сейчас вернулся в город и с командой единомышленников создает заведение. 

— Когда-то, очень давно, я создал для нас с друзьями тайное место в подвале жилого дома. Каждый из нас там занимался своим делом и реализовывался, как хотел. Ты мог прийти туда во сколько угодно, поделиться своими достижениями или просто посидеть в тишине. В Европе мне не хватало нашего укромного места, — написано в соцсетях Захара. 

Также сообщается, что бар станет уютным местом для встречи молодёжных компаний. Кухня здесь отходит на второй план, главное — атмосфера заведения. Предполагается, что в бар будут приходить не для того, чтобы поесть, а чтобы пообщаться. Поэтому меню небольшое и акцент сделан на полезных закусках. 

Фото из сосцетей Захара Родина

В пятницу, 23 марта, гостей приглашают на официальное открытие "Квартиры 108" по адресу ул. Сони Кривой, 24. В программе праздничный фуршет, раздача бонусных карт и живая музыка. Приглашенные музыканты: Flat Five, Анна Лео и Stanislav Nekrash. Начало в 21:00.