В центре Челябинска появился магазин сладостей со сказочным интерьером

В сладком королевстве стоят бочки мармелада и сундуки шоколада.

В Челябинске на улице Энтузиастов открылся магазин сладостей Jelly Hill. Примечателен магазин ярким сказочным интерьером, выполненном в стиле американского кэндишопа. Когда заходишь в магазин с улицы, кажется, что попал в настоящее сладкое королевство.

В центре магазина красуется дерево, где вместо листьев на ветках растут леденцы. По углам стоят бочки и ведра, забитые доверху сладостями. В сундуках у окон, как сокровища, хранится мармелад, шоколад или ирис. 

— Первоначально мы хотели создать интерьер в стиле норы Бильбо Бэггинса. Но в ходе ремонта поняли, что тогда магазин больше будет напоминать цветочный. Поэтому по ходу немного изменили концепцию, — делится владелец магазине Дмитрий Залкин. 

Владелец магазина Jelly Hill Дмитрий Залкин 

В магазине продают сладости на развес: мармелад, суфле, ирис, карамель и рисовые шарики в шоколаде. Мармелад, кстати, самых разных форм в виде пауков, глаз, тыкв, червей и крысы, изделия.  На все фиксированная цена: 110 рублей за 100 г.

— Наша аудитория, в первую очередь, это студенты, так как рядом ЮУрГУ. На выходных сюда приходит много детей с родителями, которые направляются в парк Гагарина, — рассказывает владелец магазине Дмитрий Залкин.

Интересно, что параллельно Дмитрий Залкин руководит двумя кальянными — HookahLounge и OverPack. На вопросы о том, почему он решил отойти от кальянной сферы, объясняет просто — в последнее время дымный бизнес в России плавающий. В любой момент могут появиться новые поправки в законе и кальянные придется закрывать. 

Находится магазин Jelly Hill по адресу ул. Энтузиастов, 4 в помещение, где раньше работала фото-центр "Константа". Время работы с 10:00 до 21:00.