В центре Челябинска кормят бургерами с васаби и вишней

Новая бургерная открылась на Сони Кривой.

В Челябинске работает новый бургер-бар Parkovka. Заведение расположилось по адресу ул. Сони Кривой, 52. В этом же помещении раньше находился вейп-бар. Владельцам бургерной понравился оставшийся от предыдущих арендателей интерьер, и поэтому большая его часть была сохранена. 

Официально Parkovka открылась 17 августа. В меню бара авторские бургеры. Один из них — острый бургер "Васаби DeLux", где васаби добавляются в качестве соуса, а концентрированный порошок японского хрена используется для покраски зеленой булочки. Кстати, овощи для блюда готовятся в сковородке вок.

— С каждым бургером связана история. Вот, например диетический бургер "Весь такой правильный" — в составе овощи, куриная котлета, сметанный соус, кабачок. В нем порядка 420 кк, в то время, как в обычном бургере больше 700. Его разработал я, так как тема здорового питания мне близка — 15 лет я занимался хоккеем, а последние несколько лет работаю фитнес-тренером, — рассказывает  управляющий бургер-бара Александр Кармазинов. 

Кроме того, в меню есть бургер с вишнево-брусничным соусом "Вишнёвый вулкан", бургер с яйцом-пашот "ОдессаМама", огромный барбекю-бургер и другие вкусы. 

Вместе с бургерами подаётся картошка-фри и соус на выбор. Просят за порцию около 350 рублей. Стоит учесть, что в заведении много акций: например, после 21:00 на все бургеры скидка 30%, по выходным эта же скидка действует весь день. 

Также в баре большой выбор крафтовых напитков за приемлемую цену, имеются безалкогольные коктейли. 

Кроме того, с сентября вводят новые бизнес-ланчи, где бургер весом 350 г будут отдавать за 120 рублей. Также к нему можно будет взять суп и салат. Действовать бизнес ланч будет с 12:00 до 17:00. 

Вход в вип-комнату

В заведении порядка 30 посадочных мест. Ещё раз: бургер-бар Parkovka находится по адресу ул. Сони Кривой, 52. Время работы с пн-чт с 12:00, пт с 12:00 до 02:00, в выходные с 14:00 до 02:00.