В челябинском кафе печатают рисунки на кофе

В новом заведении поставили специальный принтер, который переносит изображение на кофейную пенку за 40 секунд.

В новом челябинском арт-кафе "Сироп" не только подают вкусный кофе, но и печатают рисунки на кофейной пенке. Специальный принтер может печатать не только на напитках, но и на любой еде: на пончиках, булочках для бургера и т.д. На перенос рисунка у машины уходит от 40 секунд. Так как арт-кафе "Сироп" работает совсем недавно, пока что эта услуга бесплатная, в дальнейшем владельцы за рисунок намерены брать с клиентов наценку в двадцать рублей к стоимости напитка.

— В "Орёл и решка" ведущие как-то ездили к одному из лучших бариста мира, который вручную создает рисунки на кофе. Минус такой услуги для клиентов в том, что напиток во время рисования успевает остыть. У нас же такого не происходит, — рассказал директор кафе Никита Нечаев.

Арт-кафе "Сироп" открылось на базе автомобильного комплекса "Авитал" на Северке. Находится заведение в просторном помещении с ярким интерьером: столики для гостей разделены перегородками с цветами в горшках, высокие потолки, зеленые стены. Имеется в заведении vip-комната на шесть человек, в будущем  хозяева намерены обустроить ещё четыре випки. Мебель для кафе делали сами, что-то даже вручную: например, в вип-комнате стоит стол, собранный из автомобильных запчастей. 

Что касается кухни: все блюда подаются сразу из-под ножа. В меню есть как тако или роллы с курицей, так и супы, салаты и горячее. Для гостей готовят завтраки и бизнес-ланчи. Обширная кофейная карта – помимо латте и капучино, есть авторский кофе с добавлением варенья, несколько видов рафа, какао и молочные коктейли. А вот на что сделали табу – так это на алкоголь. Его и в меню нет, приходить с ним запрещено. 

Если подумать, удивительно, что у автокомплекса решили создать подобное заведение, а не шашлычную. Хотя идея места простая: арт-кафе предназначено для семейных посиделок и гостей комплекса. Пока мужчины разбираются с авто, дамы с ребенком сидят в кафе. К тому же для малышей отдельно оборудована детская зона.

Находится арт-кафе "Сироп" по адресу ул. Куйбышева, 1а. Время работы с 9:00 до 21:00.