В Челябинске продают кофе в кокосах на вынос

Coffee.Bravo

Экспресс-кофейня


ул. Худякова, 12 (парковка ТК "Калибр")

Напиток наливают сразу в две емкости, а стоит новинка недорого.

В челябинской кофейне Coffee.Bravo подают теплый кофе в кокосовой скорлупе. Гости могут попробовать новинку внутри заведения или забрать кокос с напитком с собой. 

Сам напиток готовится на обычном молоке вперемешку с кокосовым молоком, плюс бариста добавляет в жидкость кокосовый сироп. Так как скорлупа кокоса не такая большая, как хотелось бы, весь кофе в ней не помещается. Поэтому часть напитка наливают непосредственно в скорлупу, а часть — в картонный стаканчик. За все про все просят 200 рублей. 

Кофе в кокосе+ стаканчик с кофе = 200 рублей

— Кокосы мы ищем в магазинах больших ритейлеров— в "Ашане", в "Метро". Избегаем сетей типа "Пятерочки" и "Магнита"— там продаются слишком уж маленькие кокосы и качество их вызывает сомнение. Вскрывать кокос не так уж и просто, но мы уже приноровились делать выемку ножом, — рассказывает владелец точки Стас Бобылев. 

Наслаждаться кофе из кокоса предлагают все-таки из соломинки, ведь пить из кокоса как из чашки тяжело из-за толстых стенок. Кто-то даже соскабливает кокос со стенок скорлупы и ест её, но вкус у мякоти специфичный, и он не всем нравится. 

Кофейня Coffee.Bravo работает справа от главного входа на ТК"Калибр" уже месяц. Помимо кокосового кофе, в меню есть "Сырный раф" и "Маскарпоне крим" (на вкус последний напиток напоминает чизкейк). Так же в напитки по желанию клиентов добавляют овсяное, пшеничное, соевое и рисовое молоко. 

Фитнес-десерты кофейни с мягким творогом и цельнозлаковыми печеньями 

— В дальнейшем мы хотим попробовать подавать напитки в ананасе. Не буду ничего обещать, но попробуем, — делится владелец точки. 

Кофейня Coffee.Bravo находится по адресу ул. Худякова, 12 (киоск на парковке). Время работы с 10:00 до 22:00.