В Челябинске появился йогурт-бар с низкокалорийными десертами

YOGI

йогурт-бар


ул. Молдавская, 16

Гостей будут угощать замороженным йогуртом, где в 100 г продукта содержится всего 112 кк.

В Челябинске открылся йогурт-бар YOGY. Небольшая стойка бара разместилась на первом этаже в ТРЦ "Фокус". Здесь гостей угощают замороженным йогуртом. Внешне замороженный йогурт напоминает мягкое мороженое. Но, в отличие от мороженого, йогурт отлично подходит тем, кто следит за своей фигурой — в 100 г продукта содержится всего 112 кк, а сахар в нем заменен на фруктозу. 

Оборудовал точку предприниматель Дмитрий Гаязов. Замороженный йогурт он впервые попробовал на Кипре, а теперь решился открыть корнер по продаже низкокалорийного десерта в Челябинске. Для этого Дмитрий нашёл в России производителя замороженного йогурта, который готов поставлять продукт в Челябинск.

Дмитрий Гаязов с женой 

Пока что в меню будет три вкуса замороженного йогурта: клубничный, баблгам и соленая карамель. Со временем планируют добавить шоколадный и различные ягодные вкусы. 

Оформлять десерты намерены слоями на манер парфе. То есть в одной порции могут поместить клубничный и классический йогурт. Между слоями добавят топинги в виде орехов, ягод и фруктов. 

Маленькая порция замороженного йогурта обойдется в 130 рублей, средняя в 220 рублей, а большая стоит от 300 рублей.

Открытие йогурт-бара запланировано после 10 ноября на первом этаже в ТРК "Фокус". За новостями стойки лучше следить в их сообществе в соцсетях.