В Челябинске появился солнечный лаунж-бар "Летник"

Летник

lounge bar


ул. Братьев Кашириных, 140

В меню заведения встречаются блюда с морепродуктами и экзотическими фруктами.

В первых числах февраля в Челябинске открылся солнечный lounge bar "Летник". Как объяснили сотрудники заведения, владельцы стремились превратить бар в место, где лето длится круглый год. Такая концепция отражается не только в интерьере заведения, но и на страницах меню. 

Бар находится по адресу ул. Братьев Кашириных, 140 в пристройке, где раньше располагалась летняя терраса ресторана Nar & Sharab. Но в ходе ремонта помещение утеплили и полностью подготовили для нового проекта. 

В зале "Летника" много живых растений, освещенных солнечным светом из больших окон. На входе поставили подвесное кресло, в котором посетители часто фотографируются. Чтобы гости могли наблюдать за ходом приготовлением блюд, слева от барной стойки обустроена открытая кухня. 

Разработкой меню занимается бренд-шеф Тимур Агаев — он также работал над меню ресторана "Ширин-чай" и Nar&Sharab. В меню "Летника" Тимур включил блюда мексиканской, азиатской, восточной и европейской кухонь. Например поке — азиатскую закуску с лаймом, тунцом и авокадо, которое можно встретить в ресторанах заграничных курортов.

Лето сложно представить без фруктов, поэтому в ресторане можно попробовать экзотические плоды, которые привозят самолетом из Таиланда — желтое манго, питохайю, красный апельсин, личи, кокос и т.д. 

На открытой кухне центральное место занимает дровяная печь, в которых пекут пиццу, а точнее пиццето. Пиццето от пиццы отличается способом приготовления, оригинальной начинкой и тестом — для основы используют сдобное дрожжевое тесто. С начинкой в баре не боятся экспериментировать, так среди гостей завоевала популярность пиццето с манго, цыпленком и мятой. 

— Обычно меню в заведения обновляется раз в год, у нас же новые позиции будут появляться постоянно, — отмечает управляющий лаунж-бара "Летник". 

Заведение рассчитано на аудиторию от 25 до 35 лет. Гости могут здесь свободно наслаждаться кальяном и слушать сеты от качественных ди-джеев.

В lounge bar "Летник" порядка 50 посадочных мест. Средний чек заведения 800 рублей. Время работы Пн.− Чт.12:00-00:00, Пт. − Вс.12:00-02:00.