В Челябинске появился сервис доставки продуктов с рецептами

Обратите внимание! Данное предложение не актуально!

Компания привозит на дом ингредиенты для ресторанных блюд, а готовит заказчик сам по подробному рецепту.

В Челябинске запустили сервис по доставке продуктов с рецептами EasyChef. Работает сервис так: клиенты выбирают суп или горячее из меню, а им привозят не готовое блюдо, а ингредиенты для приготовления еды с подробным рецептом. Ориентирован сервис на тех, кто любит не только есть, но и готовить. 

Ингредиенты для супа Том Ям

В меню входят разные блюда — можно попробовать приготовить острый суп Том Ям, креветки с тыквенным пюре и даже стейк из говядины. Как уверяют создатели сервиса, все позиции не сложно приготовить на обычной кухне. Самое тяжелое, что придется делать — это чистить креветки. На приготовление такого ресторанного ужина уйдет минут 30.

— Сначала мы сами готовили блюда из меню, фотографировали процесс и отмеряли, сколько ингредиентов нужно для того или иного. После сформировали подробнейший буклет с рецептом для каждого блюда с фото. По нему очень просто готовить, — рассказывает управляющая сервисом Евгения Баталина. 

Меню для приготовления 

Ингредиенты закупают оптом у поставщиков, если продукт достаточно редкий, или же в проверенных магазинах. Время доставки заказа — около 2 часов. Важная и удобная фишка — ингредиентов кладут ровно столько, сколько нужно. Перед формированием специально все мерят на весах. Порции хватит на то, чтобы два человека наелись, но при этом ничего не останется просто так лежать на полках. 

Сейчас в меню присутствуют по большей части блюда тайской кухни. Каждую неделю планируется меню обновлять.  

Пробный набор для новичков, в который входит продукты на два ужина на двоих персон, стоит 790 рублей. Одна порция весит порядка 250-300 г. На эту сумму можно заказать, например, филе трески с ореховым соусом, пюре из цветной капусты, собу с креветками и овощами под сладким соусом чили. Доставка бесплатная. Ознакомиться со всем меню и сделать заказ можно по ссылке