В Челябинске появился первый стимпанк-бар

Garden

Бар


ул. Цвиллинга, 8А

Гостей угощают зарубежными пенными напитками, закусками на гриле и газированной водой со вкусом лопуха и одуванчика.

В Челябинске открылся первый стимпанк-бар Garden. Разместился он в самом центре города: на улице Цвиллинга, 8А, напротив ТРК "Куба".

Ежедневно в бар поставляют пенные напитки с частной челябинской пивоварни Klosterwerk. Помимо алкоголя, посетителям предлагают газированную воду со вкусом лопуха и одуванчика. Меню в баре небольшое – есть мясо и фирменные закуски, которые готовят на гриле. Предусмотрены и бизнес-ланчи на сумму от 150 до 220 рублей. 

— Наше самое стимпанковское блюдо - это сеты, которые собираешь себе сам. Собери семгу, гриль, картошку фри и разлей соус по блюду, типа бунтарь, — объясняет бармен Garden bar Анастасия.

У челябинского стимпанк-бара имеется и своя легенда. 

— Представьте себе такую ситуацию — постапокалипсис, зелени больше нет, в мире остались только металл и камень. Несмотря на такую обстановку, наш бар становится местом, где люди по-прежнему могут собираться вместе, вспомнить о былых временах и отдохнуть, чтобы жить дальше, — рассказывают сотрудники заведения. 

Напомним, что стимпанк – это направление научной фантастики, включающее технологию и декоративно-прикладное искусство, вдохновлённое паровой энергией XIX века. В стимпанк-вселенной паровые машины и другие ретро-технологии не исчезли, а достигли максимального развития.