В Челябинске появилась точка, где готовят тайские блинчики

В ассортименте есть блинчик с бананом и нутеллой, а также с ветчиной и сыром.

В Челябинске заработала точка Fruit Season, где продают свежие фрукты, смешивают смузи, а также готовят тайские блинчики. Те, кто ездил отдыхать в Таиланд, помнят, что на южном курорте почти на каждом углу можно купить попробовать блинчики "ротти". Теперь ими можно полакомиться и в Челябинске. 

— Тайские блинчики — это новинка для нашего города. Всего в России точек питания с этим блюдом очень мало. Знаем, что есть в Саратове и в Благовещенске, — рассказывают в заведении. 

В рецепте приготовления тайских блинчиков есть много особенностей. Например, тесто для них не заливают на сковородку и даже не раскатывают скалкой — его растягивают руками до полупрозрачного состояния. Диаметр блинчика после таких процедур составляет 30-35 см. После тесто отправляют жариться на блинницу, сверху добавляют начинку и сворачивают блюдо конвертиком. Чтобы было удобно есть, блин сразу режут на маленькие квадратики, и уже в таком виде подают гостям с ножом и вилкой. 

В Челябинске тайские блинчики можно попробовать с бананом и нутеллой, с фруктами, а также с сыром, ветчиной и курицей. Разбег цен за порцию от 140 до 180 рублей. 

Съесть блин можно сразу в магазине — для гостей установили несколько удобных столов со стульями. Если гости пришли с детьми, малыши смогут порисовать на грифельной стене.  

— Изначально я хотела заниматься фруктами — делать смузи, фруктовые салаты из-под ножа. Но заведения с подобным меню неохотно приживаются в Челябинске. Любителей покушать сытно больше – и мы решили попробовать угодить и тем и другим. Поэтому сейчас мы и тайские блинчики готовим, и смузи делаем, — рассказывает владелица точки. 

Находится магазин Fruit Season в полуподвальном помещении центре по адресу ул. Лесопарковая, 5к2. По соседству с точкой находится магазин кухонной утвари. Время работы точки ежедневно с 8:00 до 20:00.