В Челябинске открылся ресторан с низкими ценами и платным входом

По Чесноку

ресторан


ул. Академика Королева, 15А

Большое меню ресторана представляет собой калейдоскоп из блюд со всего мира: есть и китайские битые огурцы, и итальянская закуска капрезе, и классический салат с тунцом, и гавайское поке, и борщ, соседствующий с Том Ямом.

Сегодня, 17 октября, в Челябинске в техническом режиме открылся ресторан «По Чесноку». Как утверждают представители заведения, цены в меню рестораны низкие и блюда подают по себестоимости. Слоган ресторана «Ты ешь больше, чем платишь». Чтобы низкие цены хоть как-то компенсировать, владельцы заведения сделали вход в ресторан платным. Стоимость входа варьируется в течение дня: до 4 часов вход 100 рублей, до 18:00 - 200 рублей, а до 00:00 все 350 рублей.

Подобная система работы заведения называется True Cost (с английского «истинные цены») – в Челябинске в таком формате функционирует бар Doski и ресторан «Кот».

— При оплате входа гостям выдается ленточка-браслет. С ней можно войти в зал и насладиться приятной атмосферой, напитками и блюдами по себестоимости, — комментируют в соцсетях заведения.

Убедиться в том, что цены действительно небольшие, можно, заглянув в меню ресторана. Так, например, вьетнамский суп Фо Бо с говядиной стоит 132 рубля и 80 копеек- и это за порцию в 450 г. Впрочем, на качестве своих блюд ресторан не делает акцента, и вся рекламная компания вертится вокруг «честных цен».

Большое меню ресторана представляет собой калейдоскоп из блюд со всего мира: есть и китайские битые огурцы, и итальянская закуска капрезе, и классический салат с тунцом, и гавайское поке, и борщ, соседствующий с Том Ямом, и морепродукты – Лангустины на гриле, и мидии в чесночном соусе. Отдельно выделены стейки, пицца и блюда восточной кухни: хачапури, манты и плов.

Ресторан работает по адресу ул. Академика Королева, 15А. Ранее это помещение занимал ресторан грузинской кухни «Алазани».

Отметим, что в Челябинске заведение «По Чесноку» открылось по одноименной франшизе, аналогичный бренд представлен: в Казани, Владимире, Кирове, Рязани, Самаре и Астрахани.