В Челябинске открылась стационарная кофейня от сети "Ждите вторник"

Гостей сотрудники намерены не только поить кофе, но и кормить завтраками.

В Челябинске на пересечение улиц Сони Кривой и Энтузиастов открылась стационарная кофейня "Ждите вторник". Внутри гостям предлагают не только кофейные напитки, но и тосты, сэндвичи и сырники. 

Адрес ул. Сони Кривой, 52

Сеть "Ждите вторник" существует уже третий год. Её владелец Илья Втюрин, как по традиции, каждый год открывает новую точку. Вот и получается, что кофейня на Энтузиастов третья по счету. Параллельно у сети работает экспресс-кофейня на Витебской и мини-кофейня на Лесопарковой.

Новая локация — пересечение улиц Сони Кривой и Энтузиастов — место популярное. Здесь уже работают экспресс-кофейни Why not?, Mister Bean и "Теплый кот". 

— Тут и правда много кофеен, но все они формата "кофе на вынос" и посидеть там нельзя. Этим мы выгодно отличаемся — сейчас у нас порядка 14 сидячих мест, — объясняют сотрудники заведения. 

Пока что в кофейне небольшое меню: это тосты с авокадо, сэндвичи с ветчиной, панини с солями, сырники, кексы, а также гранола с йогуртом, молоком или соком. С 8:00 до 12:00 действуют завтрак — набор с сырниками и напитком за 120 рублей или с сэндвичем, но уже за 180 рублей. 

Тост с авокадо и творожным сыром

Помимо классического кофейного меню, здесь подают кокосовый раф, халватте и чанки — кофейный напиток с молоком и арахисовой пастой. Так же стоит обратить внимание на позицию "Фильтр кофе" — этот черный кофе, который готовится в кофеварке. 

— Настоящий американо готовят именно в кофеварке. Подобный напиток крепче и имеет более насыщенный вкус, нежели кофе, приготовленный бариста, — объясняют сотрудники точки.

Стационарная кофейня "Ждите вторник" работает ежедневно с 8:00 до 21:00 в будни и в выходные с 10:00 до 20:00.