В Челябинске изготавливают гигантские шоколадные яйца

Высота яйца 25 см, а вес порядка 1 килограмма.

В Челябинске изготавливают гигантские шоколадные яйца. Формой они напоминают знакомые всем Kinder Surprise, только вот размер лакомства в десятки раз больше. Так как гигантское яйцо полое, внутрь можно поместить небольшой подарок — мягкую игрушку или конфеты.

— Внутрь шоколадной оболочки заказчики помещают что угодно — сотовые телефоны, украшения, наушники, джойстики. Как-то раз молодой человек попросил поместить внутрь коробочку с обручальным кольцом — собрался своей девушке делать предложение, — рассказывает кондитер, изготавливающий гигантские шоколадные яйца, Елена Лаптева.

"Сюрпризы" высотой 25 см и весом в килограмм женщина приноровилась делать дома на кухне. Если подготовить ингредиенты заранее, одно яйцо Елена сможет сделать за сутки. В качестве материалы для гигантской сладости используется бельгийский шоколад двух видов: молочный и белый.

Ничего страшного, если не удается съесть шоколадное за раз — продукт может храниться больше месяца в холодильнике. Кстати, благодаря технологии приготовления яйцо получается настолько прочным, что его можно даже отправлять почтой в другие города — как уверяет Елена, доедет и не расколется. 

Стоит гигантское шоколадное яйцо порядка двух тысяч рублей. Заказать лакомство можно у Елены через её сообщество по ссылке