У учебных заведений Челябинска появились сэндвич-кафе

Прогулочная

сэндвич-кафе


пр. Ленина, 76/2 и пр. Ленина, 69/3

Идею создания заведений привезли из Санкт-Петербурга.

В Челябинске в боксе на остановке ЮУрГУ открылось сэндвич-кафе "Прогулочная". Аналогичная точка начнет работать у Педагогического университета на Алом поле по адресу пр. Ленина, 69/3. Кафе специализируются на создании сэндвичей и мексиканских кесадилий по авторским рецептам. 

Стоит отметить, что в боксе на остановке ЮУрГУ только за год успело поработать несколько заведений, например филиал столовой "Есть Поесть". Несмотря на близость к вузу, арендаторы в помещении надолго не задерживаются.

Как сообщает сайт chelrestoran. ru, идея создания точки принадлежит челябинке Елизавете Худяковой, прожившей несколько лет в Санкт-Петербурге. Девушка отмечает, что данный формат заведения является альтернативой вездесущим шаурме и бургерам. Елизавета сама разработала рецепты для десяти позиций в меню: создала азиатский сэндвич со свининой и арахисом дома на кухне, сэндвич дог с тирольскими колбасками и вегетарианскую кесадилью. Отдельной позицией выделили закуску карривуст с колбаской и начос. 

Сэндвичи делаются в багете, кесадилью заворачивают в тортилью. Мясо для закусок производства "Мираторг". В закусках много зелени: руккола, кинза и зеленый лук. В качестве напитков предлагают лимонады, морсы, чаи и кофе.

Интерьер яркий: на стене висит розовый велосипед, украшено помещение цветами в горшках и разноцветными стульями и табуретами. 

Сэндвич или кесадилья стоят в кафе 180 рублей. Напитки от 40 рублей. Точки кафе "Прогулочная" находятся по адресам пр. Ленина, 76/2 и пр. Ленина, 69/3 (вторая точка откроется, ориентировочно, с 15 мая).