Куда в Челябинске заехать за сырным латте и какао с чили

Tochka

мини-кофейня


Комсомольский проспект, 34/3

Необычные фирменные напитки можно теперь попробовать на Северке.

На Северке в Челябинске начала работать экспресс-кофейня Tochka. Помимо стандартных пунктов в меню типа эспрессо, капучино и какао, имеются здесь и фирменные напитки: "Сырный латте" и "Какао с перцем чили".

Дело в том, что компания хотела отказаться от длинных рядов бутылок с разными вкусами сиропов и попробовать работать также с натуральными ингредиентами. Нет, несколько бутылок сиропов в кофейне все же имеются. Но останавливаться на них здесь не намерены.

— В сырный латте мы добавляем сладкий сыр "Омичка". У такого напитка уже есть поклонники, которые приезжают ради него, — рассказала совладелица кофейни Светлана, — также мы попробовали сделать латте с халвой и медом, успешно. 

Здесь же продают мегакрепкий кофе из Италии (настолько крепкий, что его побоялись в позиции ставить) и, что важнее, кофе без кофеина. Такой напиток подходит беременным или тем мамам, кто кормит грудью.

 

Работает мини-кофейня с 6 ноября на Комсомольском проспекте. Локация была выбрана не случайно. Ребята осознанно не хотят пока забираться в центр.

— В центр мы не захотели лезть ,потому что там перенасыщен рынок. Каждая кофейня завоевала своего гостя, мы просто хотим завоевать своего. Нашли подходящее,проходимое место, — делится совладелица Светлана.

В кофейне есть шесть посадочных мест. Интерьер со стульями цвета морской волны, деревянной люстрой с висячими лампами и книгами из личной коллекции владельцев могут задержать посетителей. Фирменные напитки стоят 150 рублей (350 мл), остальные пункты меню дешевле. 

Находится мини-кофейня Tochka по адресу Комсомольский проспект, 34/3. По будням работают с 7:30 до 21:00, а по выходным с 9:00 до 22:00.