Служба доставки Pizza Makers открыла пиццерию в центре

Помимо пиццы, в заведении подают пасту ручной работы и кальцоне.

В субботу, 14 апреля, на Свободе открывается пиццерия от службы доставки Pizza Makers. До этого у компании была (и остаётся) точка самовывоза по адресу ул. Университетская Набережная, 64. Служба доставки проработала в Челябинске уже больше двух лет и ещё в ноябре 2017 года объявила об открытии полноценной пиццерии. 

— Причин открытия пиццерии несколько. У нас заметно выросло количество заказов и небольшая пиццерия в формате Take away уже не может справляться с такими объемами. К тому же мы хотим поставить новое оборудование для приготовления, а для этого нужно много места, — поясняет PR-менеджер Pizza Makers Кристина Курденкова. 

В пиццерии подают все то, что можно заказать в службе доставки. Меню, кстати, недавно обновили: помимо пиццы, здесь можно попробовать пасту ручной работы: карбонара, болоньезе, овощную, сырную, с курицей и грибами. Само собой, большой выбор пиццы, например "Буррито" с мясным фаршем и кукурузой, "Богатырская" с охотничьими колбасками, "Курортная" с ананасом и куриной грудкой и "Дедулина" с карбонадом и ветчиной, томатами, маринованными огурчиками, опятами и шампиньонами. И это лишь небольшая часть меню.

Из сладкого имеются венские вафли или великолепный кальцоне Nutella. На наш взгляд, это десертная фишка заведения: среди ингредиентов банан, ореховая паста, орешки, сливочный соус и сыр Моцарелла. 

30 см (700 г) пиццы стоит около 400 рублей, 40 см (1100 г) — 650 рублей.

Помещение новой пиццерии получилось небольшим, но светлым. Деревянная отделка стены выкрашена в оранжевый, белый и цвет морской волны. Обустроена открытая кухня, где гости видят, как готовятся блюда. Есть две барные стойки и 13 посадочных мест.

В субботу, 14 апреля, в пиццерии действует 50% скидки при покупке любого напитка (морса, кофе и домашние чаи). Всю следующую неделю после открытия будет действовать 20% скидки. 

Пиццерия Pizza Makers уже работает по адресу ул. Свободы, 88. Время работы с 11:00 до 24:00.