Сеть челябинских кофеен меняет книги на кофе

Кофе и Книги

кофейня


ул.Труда 203\3, ул.Труда 164, ул Татищева, 264

Акция связана с открытием нового филиала.

В сети челябинских арт-кафе "Кофе и книги" сейчас готовы обменять любой кофе из меню на книгу. Акция связана с открытием нового филиала кофейни. Ведь в каждом арт-кафе сети стоят полки, набитые книгами, а новую точку тоже нужно обставить.

Четвертая по счету точка уже начала работать в ТРЦ  "Фокус" в книжном магазине "Библио-Глобус". Расположилось кафе на месте, где раньше находилась экспресс-кофейня "Red cup".

Обменять книги на кофе можно в любой точке сети: на Труда, 164, Труда, 203 и на Татищево, 264. Как отмечают сотрудники, бариста готовы принять хоть пакет чтива: главное, чтобы литература было не бульварной. Например, детективы Дарьи Донцовы просят оставить дома.

— Очень давно была идея, что кофе и книги в книжном магазине - это "мастхэв"! – рассказал Владислав Петренко, создатель сети "Кофе и книги" сайту chelrestoran.ru — У всех, кто будет приходить в первое время, есть шанс на бесплатный кофе. Первые 100 стаканов бесплатно. Меню будет тем же, что и в остальных точках, с небольшими постепенными летними дополнениями вроде милкшейков и смузи. 

Отметим, что 6 июня "Кофе и книги" отметила свой День Рождения — кофейне исполнилось четыре года.