Рестобар "Правда" заработал в центре Челябинска

Концепцию заведение выбрало необычную: работу ресторана сравнивают здесь с издательским делом.

В центре Челябинске, пока что в тестовом режиме, заработал рестобар "Правда". Формат "рестобара" обоснован тем, что в заведение полноценное меню и в то же время богатая барная карта. Находится рестобар по адресу пр. Ленина, 64. 

Концепцию заведение выбрало необычную. Работу ресторана сравнивают здесь с издательским делом. Меню, например, назвали "Заметки шеф-повара", а некоторые группы алкоголя обозначили как "постоянная рубрика" или "срочно в номер". Для гостей приготовили газеты на столах (свежие и раритетные), а чтобы обозначить зарезервированные места, рядом кладут книгу в обложке "резерв". 

Более того — ресторан даже выпустил свою небольшую газету с новостями Челябинска, с ней частенько фотографируются гости. 

В меню доминирует европейская кухня. Хотя встречаются и мини-тако, итальянская паста, бургеры, а борщ соседствует с азиатским томатно-сливочным супом. Кстати, в заведение готовы приготовить и то, чего в меню нет. Захочется кому-нибудь, например, яичницу, и ему подадут. Только нужно понимать, что блюда, которые не указаны в меню, готовят дольше. 

— Мы стараемся все продукты готовить сами, насколько это возможно. Хлебную корзинку и булочки для бургеров печем тут же. Имеется отдельно кондитерский цех, где создают десерты. Даже сырный соус мы не покупаем, а готовим тут же на кухне, — рассказывает управляющая Марина. 

Также в "Правде" большая винная карта и хороший выбор крафтовых напитков. Предусмотрено множество авторских коктейлей, в том числе и безаклкогольных. 

Средний чек заведения порядка 600 рублей. В зале 120 посадочных мест. Работает "Правда" по будням с 16:00 до 05:00, в пятницу и субботу с 16:00 до 07:00.