На Теплотехе появилась стильная столовая "Дружба"

Постояльцы считают, что району Теплотехнического института не хватало подобного места.

На перекрестке Теплотехнического института открылась столовая "Дружба". Кухню и раздачу оборудовали в помещение, где раньше находился салон "ФотоСлон" по адресу ул. Кирова, 1. К слову, сам фотосалон не закрылся, а переехал в помещение через дорогу. 

Столовая заработала на Теплотехе в конце осени. За несколько месяцев работы место успели облюбовать сотрудники офисов и магазинов, которых в округе предостаточно. 

— На Теплотехе много народу, я ездила сюда несколько лет и всегда остро стоял вопрос, где же можно пообедать. С одной стороны, здесь есть Burger King, Subway, пиццерия "Помидор" — но в эти заведения каждый день не походишь, так как это фастфуд, да и дороговато для местного контингента. Да, ещё есть столовая в здании Теплотехнического института, но она работает до 3 часов дня. Поэтому думаю, что "Дружба" отлично выбрала локацию, на Теплотехе не хватало такого заведения, — рассказывают клиенты столовой. 

В столовой, помимо различных супов, салатов и горячих люд, готовят завтраки —сырники, каши, запеканку. С 8:00 до 10:00 при покупке любого блюда гвручают кружку кофе или чая бесплатно.

Отдельно стоит отметить простой, но достойный и по-своему интерьер столовой. Видно, что создатели заведения уделили ему достаточно времени. Посетители часто фотографируются на фоне обшарпанной стены в стиле "лофт" и читают цитаты на гастрономическую тему, которыми усыпаны все стены. Нашло свое место полочка-инсталляция с соленьями, баяном и кофемолкой. Кстати, как рассказыввают сами сотрудники столовой, соленья они принесли свои собственные, из дома. 

В столовой порядка 40 посадочных мест. Средний чек 180 рублей. Адрес столовой ул. Кирова, 1. Время работы с 8:00 до 20:00.