На Лесопарковой итальянцы открыли кафе Da zio Pino

В заведении подают не только пиццу, но и много других итальянских блюд.

На Лесопарковой в Челябинске заработала кафе итальянской кухни Da zio Pino. Открыли заведение два итальянца: Антонио Кампа и Джузеппе Гуэрчио. Название кафе переводится с итальянского "У дядюшки Пино". Как нам объяснили в кафе, Пино — это вариация имени Джузеппе, одного из владельцев заведения, образованная от итальянского произношения "Джульзеппино". Используют ласковое сокращение "Пино" обычно близкие друзья и родные. 

Меню разрабатывали сами итальянцы, они же занимались рецептурой блюд. Так как оба друга приехали из Южной Италии, то и кухня кафе получилась с ярким южным акцентом: в блюдах много овощей, а именно томатов, перцев, зелени. Помимо привычной пиццы или спагетти, подают здесь конину в томатном соусе, салат капрезе, панцеротто или аранчини — это рисовый шарик, с сыром моцарелла внутри. 

Аранчини

— Мы хотели создать небольшой уютный ресторанчик. Чтобы здесь можно было уютно посидеть с семьей или с друзьями, без лишнего шума и пафоса, — рассказывает один из владельцев заведения Василий Кузнецов.

Интерьер заведения очень простой, каких-то ярких акцентов здесь нет. Стены бежевого цвета, мебель оттенка темного кофе. Барная стойка сложена из кирпича. В углу есть детская зона, ведь ресторан все-таки семейный. И, что интересно, нет ни одного диванчика. 

— Антони и Джузеппе, когда мы только разрабатывали интерьер, подчеркнули, что здесь не должно быть мягкой мебели, диванчиков. Это черта традиционных итальянских кафе. Объясняется тем, что в кафе приходят поесть, а не разлечься на диван и расслабиться, — объясняет Василий Кузнецов. 

В кафе по будням имеется бизнес-ланч с 12:00 до 16:00, где реально поесть на 250-300 рублей. Средний чек заведения около 600 рублей. 

Вариант бизнес-ланча

Работает кафе Da zio Pino со вторника по воскресенья с 11:00 до 23:00. До февраля в техническом режиме. Адрес ул. Лесопарковая, 7А.