На ЧМЗ запустили семейное кафе с демократичными ценами

Кот&Лиса

семейное кафе


ул. Богдана Хмельницкого, 26

Для детей в заведении оборудовали большую детскую зону.

В Металлургическом районе Челябинске начало работать семейное кафе "Кот&Лиса". Раньше на этой площадке находился бар "Бавария". Именно от него в новом заведении сохранился интерьер с полом под мрамор и столами для русского бильярда. Чтобы в сумрачном помещении детям было комфортно, новые владельцы оборудовали детскую зону с мягкими игрушками, детской кухней и гигантским конструктором. 

Интерьер кафе 

Заведение состоит из двух залов — в одном из них 15, а в другом 35 посадочных мест.

— Кафе задумывалось как место для взрослых с детьми с очень демократичной кухней. Учитывая, что мы находимся в рабочем районе, мы не претендуем на высокую кухню. Хотим накормить вкусно и взрослых, и детей, доступной, качественной и свежей едой, — комментирует порталу chelrestoran.ru сотрудник кафе Наталья Дорохова.

В меню введено несколько позиций бургеров (125-200 рублей), пицц (Маргарита, Балоньезе и Карбонарио), горячее (до 210 рублей) и салаты. Имеются также недорогие смузи за 80 рублей. Взрослым подают пиво и алкогольные коктейли. 

Предусмотрена в будни комплексные обеды с супом, вторым блюдом и напитками за 150 рублей. Также на площадке кафе возможно организовать день рождения для взрослых и детей. С января следующего года планируют проводить кулинарные мастер-классы.

Средний чек заведения 300 рублей. Адрес кафе ул. Богдана Хмельницкого. 26. Время работы с 11:00 до 23:00.