Кто расписывает вручную имбирное печенье

Такие сувениры покупают как подарки, который можно либо съесть, либо использовать в качестве украшения новогодней елки.

Двадцатидевятилетняя Елена Бойкова печет для своей семьи и для клиентов вкусные имбирные пряники. Правда, пряники — название символичное, кому-то выпечка напомнит расписное имбирное печенье. Такие сувениры покупают как подарки, который можно либо съесть, либо использовать в качестве украшения новогодней елки. И да, если действительно хотите украсить сладостями елку, при заказе нужно попросить кондитера в выпечке сделать отверстия для ленты. 

Первое имбирное печенье Елена попробовала сделать год назад. Это не сложно для хозяек. Намного тяжелее красиво расписать выпечку глазурью. Посудите сами: если на выпечку уходит минут 20-30, то остальные пару часов работы занимает процесс украшения печенья.

Чтобы ажурно оформить печенье (нарисовать снежинку или песика) девушка разводит целую палитру из пищевых красок. Глазурь состоит из яичного белка, сахарной пудры, воды и пищевого красителя. Сначала на печенье нужно нанести контур пищевым фломастером, потом этот же контур обвести глазурью с помощью кондитерского мешка. Дальше делается заливка, а мелкие детали добавляются в последнюю очередь, когда глазурь засохнет. 

– Поначалу было сложно добиться того, чтобы глазурь ровно легла. Когда пробовала в первые разы украсить выпечку, образовывалось много бугров, – делится сама Елена. Сейчас с этой проблемой девушка успешно справляется.

В новогодней коллекции Елены есть снежинки за 100 рублей, щелкунчики, машинки и симпатичные сладкие наборы от 290 до 490 рублей. Заказать все можно в группе