Креветки во фритюре и панини: в центре открылась точка стритфуда "Вкус улиц"

Также в меню есть блюда со свининой, тушеной в темном пиве, и бургер с фалафелем.

В центре Челябинска открылась новая точка стритфуда "Вкус улиц". Павильон работает от одноименно свердловской франшизы.

Меню для ресторана стритфуда больше обычного: много различных видов шаурмы, в том числе тайской с креветками, различные хот-доги и бургеры, а также итальянский сэндвич панини. Это нам очень понравилось — легко найти позиции, которые хочется попробовать. 

— "Панини" подается на булочке чиабатта, на который мы кладем свежие овощи, сочную курицу, слой нежного бекона, посыпаем сыром, а под конец поливаем орехово-кунжутным соусом, — говорится к описанию сэндвича.

Блюдо мало отличается от фотографии в меню и на вкус радует так же, как и на вид. Начинки действительно много, поэтому есть удобнее, завернув панини в бумагу. Стоит 229 рублей.

Панини

Во многие блюда добавляют свинину, томленую в пиве. Имеются в меню и вегетарианские блюда — шаурма и бургер с фалафелем. Новинкой для челябинского стритфуда  креветки во фритюре, за порцию которых просят 149 рублей. 

Креветки во фритюре

— Мы готовимся также немного изменять рецептуры блюд, чтобы подстроиться под вкусы жителей Челябинска. Но все представленные блюда в соцсетях у нас будут, — комментировал управляющий челябинским филиалом франшизы Георгий Габисония перед открытием. И обещание сдержал. 

 

Все блюда будут готовят перед гостями. Внутри 10-12 посадочных мест. Работает кафе по адресу пр. Ленина 74/2. 

Отметим, что в Екатеринбурге кафе "Вкус улиц" функционирует с 2016 года и насчитывает три экспресс- точки и один ресторан. В 2017 владельцы заведения запустили франшизу, благодаря которой "Вкус улиц" представлен в Нижнем Тагиле, Улан-Удэ и Саратове.