Открыли третью точку кофейни "Кофе и Книги"

Кофе и Книги

кофейня


ул.Труда 203\3, ул.Труда 164, ул Татищева, 264

Новое заведение сети расположилось на Северке у леса.

Челябинская сеть кофеен "Кофе и Книги" открывает третью точку в городе. Новое заведение начало работать в Калининском районе в жилом комплексе "Ньютон" по адресу ул. Татищева, 264. 

Общая концепция у заведения осталась та же: теплое ламповое место с полками, забитыми книгами. Но и отличий у новой точки хватает: планируется, что стеллажи с литературой будут доставать до потолка, даже лестницу для посетителей начинают присматривать. Кроме того, площадь кофейни намного больше, чем в заведении на Роднике. 

— Если на Роднике "Кофе и книги"— это такой ламповый аквариум, где хорошо сделать фото, то здесь окон вообще нет и освещение теплое, — рассказывает управляющая точкой Виктория, — столики мы постарались расположить таким образом, чтобы человек в любом месте чувствовал себя уединенно. 

Интерьер выполнен в стиле лофт: кирпичные стены, лампы-паучки. Но главным украшениям кофейни стало изображение утонченной девушки на стене, пьющей кофе. Ей даже успели дать имя: Дженифер. 

Владельцы заведения считают, что место ими было выбрано перспективное: рядом находится лес, где гуляют жители района, есть парковка для машин. 

— Нам не хотелось лезть в гущу событий, поэтому решили создать тихое и спокойное место, где нет огромного потока гостей. Зато сюда приятно зайти, почитать и отдохнуть. Даже ночью, ведь эта точка работает круглосуточно, — объясняет управляющая Виктория. 

Третья точка сети "Кофе и Книги" работает круглосуточно по адресу ул. Татищева, 264. Напомним, что в этом году кофейне "Кофе и Книги" исполнится 4 года.