Как найти легендарное китайское кафе "Брюки"

"Восток" или "Брюки"

кафе китайской кухни


ул. Черкасская, 26к14

Мы прогулялись по Китайскому рынку до мистического кафе, которое так и притягивает челябинских гурманов, и максимально подробно описываем, как до него дойти.

В глубине китайского рынка, между боксами с обувью и продовольственными отделами, спряталось легендарное кафе "Восток", больше известное в народе как "Брюки" (когда-то в этом боксе продавали штаны, оттуда и название). Славится кафе аутентичной китайской кухней за демократичный ценник: средний чек 100-200 рублей. Здесь можно отведать черных и белых грибов, маринованный картофель, свинину под кисло-сладким соусом, фаршированные баклажаны, острейший суп с лапшой, и при этом избежать всяческих проблем с пищеварением. 

Одна из самых распространенных проблем гурманов, осмелившихся на путешествие до кафе — проблемы с его местонахождением. Не все могут найти точку, хотя заведение уже несколько лет не меняло локацию и отмечено на карте в ДубльГИСе (правда, дом перепутан). Поэтому корреспондент сайта CityGuide решил прогуляться до кафе, а заодно расписать для людей с топографическим кретинизмом, как до него добраться. 

Находится кафе "Восток" по адресу ул. Черкасская, 26к14. Если вы направляетесь туда впервые, проще дойти или доехать по одному из ответвлений от улицы Черкасской мимо заправки "Лукойл". Сносная дорога для авто там имеется. Сначала это место кажется глухим и заброшенным, но потом вдоль дороги появляются боксы, где продаются строительные материалы. Если так, то вы на правильном пути! 

По этой улице нужно доехать до адреса Свердловский тракт, 1ж — это торгово-выставочный комплекс "Строительный Деловой Мир". Машину оставить лучше здесь на парковке, а дальше уже пойти пешком. 

Торгово-выставочный комплекс "Строительный Деловой Мир" по адресу Свердловский тракт, 1Ж.

Напрямик к нужному зданию с кафе "Брюки" не подойти — желтое двухэтажное здание обнесено забором. Поэтому придется попетлять.

Далее обходим комплекс "Деловой мир" с левой стороны вдоль боксов по адресу Черкасская 26к5 и сворачиваем налево так, как мы нарисовали на карте. Пройдете один бокс — и снова налево, в поворот.

Проходя у Черкасской 26 к5, сворачиваем направо и вуа-ля — "Брюки" отсюда уже видны на углу дома.  Заходим и радуемся, что дошли!

В кафе можно заказать из меню лапшу за 200 рублей или рис с овощами на выбор (тарелка овощей стоит 50 рублей). Из овощей есть соленые огурцы, проросшая соя, морковь и маринованные баклажаны, а также сырой картофель в маринаде. В этой же группе продуктов имеются черные и белые грибы. 

Тарелка овощей — 50 рублей

Маринованая картошка очень напоминает корейскую морковь

Молодой человек на кассе (парень с трудом говорит по-русски) примет заказ и озвучит его повару по рации. Время приготовления лапши — 5 минут. Учтите, что порции огромные — съесть лапшу за раз удается не всем. 

Острый суп с лапшой — 200 рублей

Сейчас кафе оборудовали экранами, на которых транслируют все меню. Чтобы приготовить что-то типа свинины в кисло-сладком соусе, у повара уйдет минут 15, а может быть и больше времени, в зависимости от загруженности кафе. 

Свинина в кисло-сладком соусе. 500 г — 580 рублей.

Повторимся, кафе "Восток" находится по адресу ул. Черкасская, 26к14. Время работы с 9:00 до 19:00 ежедневно. 

Читайте также: Только для смелых: как Ситигид пообедал в китайской столовой