Кафе "Хинкали и вино" сменило локацию

Заведение переехало с улицы Красной на проспект Ленина.

Челябинское кафе грузинской кухни "Хинкали и вино" сменило локацию. Теперь заведение работает не около ТРК "Урал" на Красной, а по адресу пр. Ленина, 74.

В связи с переездом в кафе обновили интерьер, но идею воссоздать в хинкальной старую добрую грузинскую квартиру 80-ых сохранили. Для антуража под потолком повесили бельевые веревки, на котором сушится белье, на стене нарисовали кавказские горы. 

— Мы работаем пока в тестовом режиме, ведь новое место — новые трудности. Верим, что со всем справимся и Вы нам в этом поможете! — пишут в социальных сетях хинкальной.  

В кафе подают шесть разных видов хинкали: с говядиной, со шпинатом и рикоттой, с белыми грибами или с вишней. Искать пельмени в меню бессмысленно, их нет, зато есть супы (харчо, чихиртма), различные грузинские закуски и десерты — фирменной сладостью стала груша, томленная в вине Саперави с казинаком и грецким орехом. К еде можно заказать кувшинчик домашнего грузинского вина. 

Напомним, кафе "Хинкали и вино" появилось в Челябинске в конце января 2018 года. Как сообщают владельцы заведения, это не первый их проект с грузинской кухней в Челябинске: сейчас на Сони Кривой работает закусочная "Грузинская лавка".

Средний чек заведения 400-500 рублей. Адрес новой кафе "Хинкали и вино" по адресу пр. Ленина, 74.