Где в Челябинске продают гранулированное мороженое

Точка с необычным рассыпчатым лакомством появилась в торговом центре города.

В ТРЦ "Фокус" на третьем этаже появилась лавка, продающая рассыпчатое мороженое Milky Moon's. Такое сливочное лакомство имеет форму маленьких шариков, хотя по составу оно близко к классическому пломбиру. 

— Каждый день к нам подходят клиенты, смотря в холодильник и говорят: "Вы же продаете мороженое? А где мороженое? Эти шарики в холодильнике? Мы думали, это посыпка", — смеется продавец. 

Точка гранулированного мороженого Milky Moon's в Челябинске открылась по франшизе из Нижнего Новгорода. Именно там из сливок и цельного молока готовят рассыпчатое мороженое по специальной крио-технологии: заморозка происходит с помощью жидкого азота при температуре -197 градусов. Хранится мороженое три месяца.

— Несколько лет назад мы с дочерью уже встречали гранулированное мороженое в Челябинске. Но оно больше напоминало фруктовый лед и было очень холодным. Наше мороженое сливочное и, если оно растает, то не растечется водой, — делится совладелец бизнеса Оксана Ракитина. 

В точке девять различных вкусов. Желающие могут бесплатно продегустировать их все и выбрать то, которое им ближе. Больше всего детям нравится лакомство со вкусом сладкой ваты и бабл гама. Помимо них имеется шоколадное, банановое, клубничное, черничное, арбузное, дыневое и мороженое со вкусом манго-маракуя. Кстати, при покупке не обязательно выбирать один вид десерта, продавец может смешать несколько видов одном баночке и это не будет стоить дороже. 

Также в точке могут выдать специальные термобаночки с крышкой, в которых гранулы будет храниться около часа. Маленький стаканчик лакомства стоит 120 рублей, большой 200 рублей. Работает точка ежедневно с 10:00 до 20:00. 

Отметим, что компания Milky Moon's работает с 2013 года. На сегодняшний день филиалы компании действуют более чем в 20 городах России и Казахстана.