Где в Челябинске попробовать настоящий американский чизкейк

Нашим героям-кондитерам надоело давиться полузамороженными чизкейками в кафе, и они решили готовить американский десерт сами. А заодно и кормить сладкоежек.

В Челябинске в маленькой онлайн-кондитерской Raz Dva Cheesecake готовят настоящие чизкейки, которые так популярны в Америке. Разработали рецепт и пекут сладости 26-летняя Яна Шишкина и её коллега по цеху 27-летний Родион Зайретдинов.

Фисташковый чизкейк

Чизкейк — один из самых популярных десертов в челябинских кафе, многие из них Яна пробовала. Но разве можно это назвать настоящим американским десертом? То кусочек подмороженный, то кремовый, то муссовый — а где же сырная основа? 

— Я была в Санкт-Петербурге и побывала на мастер-классах по приготовлению чизкейка. Когда я вернулась домой, опираясь на полученные навыки, разработала уже свой рецепт блюда, — рассказала Яна. 

Вкус "Вишня в шоколаде" 

Получившийся десерт попробовали знакомые, которые ни раз пробовали аналогичный десерт в США во время путешествий. И они подтвердили — получился настоящий американский чизкейк.

— Рецепт нашего чизкейка мы держим в строжайшем секрете, как Мистер Крабс секрет бургера в "КрастиКрабс". Можем только сказать, что мы не пользуемся миксерами и замешиваем тесто из аналога сыра "Филадельфия" вручную. Сыр — вещь капризная, и во время выпечки тесто может треснуть, если перед этим переборщить с интенсивностью замешивания, — делится Яна. 

Чизкейк с голубикой

В меню есть 11 вкусов чикейков. Самые популярные из них — фисташковый, карамельный и лимонный. По словам Яны, зимой в ходу ягодные сладости, летом и осенью — шоколадные, а весной популярны цитрусовые вкусы. 

В ближайшем будущем онлайн-кондитерская намерена открыть оффлайн-точку. В данный момент компания находится в процессе поиска подходящего помещения.

Продают чизкейки целыми (1200-2000 рублей за круг весом около 1 кг), а также по половинке и кусочкам. В зависимости от вкуса, стоит кусочек от 150 до 300 рублей

Оформить заказ чизкейка просят за два дня. Доставка сладости бесплатная по городу. Возможен самовывоз.