Где в Челябинске попробовать жареное мороженое

Фрайскрим

жареное мороженое


ТРЦ Фокус, ул. Молдавская, 16

Новая точка, где готовят и продают необычное лакомство, пару дней назад открылась на Северке.

В парке Гагарина вновь делают жареное мороженое. Занимается этим маленькая команда "Фрайскрим". Компания работает в городе с мая 2017 года, отзимовала в ТРЦ Фокус, а сейчас вновь открыла точку в парке Гагарина, как и в прошлом году.  

Красивое и очень вкусное лакомство делают следующим образом: на холодную сковородку, которая морозит с температурой -30 градусов, выливается молочная основа для мягкого мороженого. Сюда же добавляются различные компоненты: киви, бананы, ягоды, печенье Oreo, желейные мишки — все, что захочет клиент. Лопаткой все ингредиенты перемешиваются до однородной консистенции. За две минуты масса замерзает, её раскатывают тонким слоем, формируют в роллы и украшают. В результате порция выглядят ну очень красиво. 

— Летом были очень популярны вкусы: клубника-орео, клубника-киви, малина-черника, — комментируют в "Фрайскрим", — Можно сделать также мороженое с шоколадом, например с баунти, киви и кит-кат.

Мороженое подают в специальных стаканчиках, а каждую порцию украшают самыми разными способами. Стоит стаканчик, в котором 150 г., 180-200 рублей. Также сейчас действует акция "Вкус дня" — определенный вкус мороженого продадут за 149 рублей.

Островок "Фрайскрим" работает в парке Гагарина по рандомному графику ( то с 13:00, то с 12:30, то вообще не работают). Обо всех изменениях сообщают на своей странице в Инстаграме