Десерты на жидком азоте смогут попробовать челябинцы

Candy Burrito

стритфуд


Копейское шоссе, 64, третий этаж

Новая точка с необычными сладостями скоро заработает на Кировке.

Челябинцы смогут попробовать сладости на жидком азоте. Такой вид десерта популярен в Америке и называется "Дыхание дракона". Когда человек ест диковинку, изо рта начинает вырываться пар, как у дракона — оттуда и название. 

Десерт представляет из себя замороженные шарики из знакомых сладостей: маршмелоу, поп-корна и безе. Подавать их будут горстями в кружках. Замораживание происходит в жидком азоте при температуре -170 градусов. Пар при поедании образуется во рту из-за того, что мегахолодный десерт встречается с теплым воздухом. 

— Самого жидкого азота на сладостях не будет, просто безе и маршмелоую перед употреблением в нем хранятся. Кроме того, десерт не обжигает рот и сам по себе безопасен, — объясняет хозяин точки по продаже Игорь Зубков. 

Игорь уже не первый раз привозит в Челябинск новинку — в начале лета 2018 он со своей девушкой Еленой Венковой открыл киоск по продаже буррито из сахарной ваты. Так как старт бизнеса был успешным, пара решилась открыть второй киоск, но уже по продаже "Дыхания дракона". 

Игорь Зубков и Елена Венкова

Киоск назовут Food Unicorn, что переводится как "еда единорога" . Расположится он недалеко от мясного ресторана Asado и откроется ориентировочно 15 августа. Стоит порция десерта на жидком азоте 150 рублей.