Чизкейки в баночках теперь и в центре: кондитерская Джем запустила новое кафе

Джем

кафе-кондитерская


ул. Энгельса, 6; ул. Университетская Набережная, 52

Кондитерская "Джем" уже несколько лет работает на Северке и славится своими сладостями, а в частности чизкейками в баночках и другими десертами. Теперь вкусняхи можно попробовать не только на Университетской Набережной: в начале весны кафе "Джем" заработало и в центре.

В центре Челябинска на Энгельса, 61 кондитерская "Джем" запустила одноименное кафе, где гости могут попробовать фирменные сладости. Речь идет о десертах в баночках. В небольших стеклянных ёмкостях компания продает различные муссы с бисквитами или мороженое (например, десерт "Вилли Вонка", состоящий из трех видов шоколадных муссов и бисквита брауни). 

Также в кафе найдутся различные пирожные, макаронс и ягодный шоколад: все собственного производства. Есть, например, розовый шоколад с сублимированной клубникой, зеленый с фисташками и желтый с маракуйей. 

Не так давно в кафе ввели завтраки: это каши с добавлением орехов и фруктов, омлет, а также вафли сырные с семгой или вафли творожные со сметаной или сгущенкой. 

Гости смогут увидеть процесс приготовления блюд здесь же: в кондитерской открытая кухня. Каждый день бариста и кондитер Владимир печет итальянский хлеб, делает конфеты и пирожные и варит кофе. 

Средний чек кафе около 300 рублей. Завтраки от 120 рублей. По будням кафе "Джем" работает с 09:00 до 20:00, а в выходные с 10:00 до 21:00.

Напомним, первое заведение кондитерской "Джем" работает на Университетской набережной, 52 с 2015 года. Сейчас там готовят торты и сладости на заказ, продают фирменные десерты и проводят мастер-классы.