Челябинская служба доставки готовит суши-пиццу и суши-сэндвичи

Необычные блюда пользуются популярностью у клиентов.

Челябинская служба доставки "Суши. Есть" готовит не только "Филадельфию" и "Калифорнию", как и сотни других служб доставок, но и необычные для Челябинска блюда: суши-пиццу и суши-сэндвичи. Гастрономическая новинка пользуются популярностью у клиентов: заказывают эти позиция ежедневно. 

Суши-сэндвич выглядит как небольшой квадратный пирог. Обычно его разрезают на четыре треугольника и едят руками или вилкой. Так как треугольники достаточно большие, брать их китайскими палочками неудобно. Сверху пирог покрыт слоем водорослей "нори" с кусочками кляра, ведь сэдвичи обжаривают во фритюре. Внутри, вместо теста, рис и начинка. 

У "Суши. Есть" три вида таких сэндвичей: с лососем, копченой курицей и "гавайский", где к копченой курице добавляют и ананасы. Весит суши-сэндвич 250 г. Стоит 190-220 рублей. 

Суши-пицца внешне мало похожа на классическую пиццу. Но один ингредиент все-таки роднит её с Италией — это сыр Моцарелла. 

— На водоросли "нори" помещают рис, сверху добавляют начинку и посыпают все сыром Моцарелла. Обычно такую комбинацию сворачивают в ролл, но мы оставляем блюдо в "открытом" виде и запекаем, — объясняют сотрудники службы доставки. 

Стоит суши-пицца от 150 рублей.

Также служба доставки оформляет торты из суши. В таком сете может быть от 56 до 112 роллов. 

Служба доставки работает в Челябинске около года. Недавно у компании открылась точка самовывоза по адресу ул. Салавата Юлаева, 17в. Здесь гости могут не только забрать заказ, но сразу распробовать его в комнате отдыха на диванчиках. Телефон для заказа суши 223-12-26.