Челябинская пиццерия приглашает на стажировку вора пиццы из Калининграда

Компания предлагает мужчине отработать на кухне 300 часов исправительных работ.

Челябинская пиццерия Fly Pizza приглашает к себе осужденного вора пиццы из Калининграда. Центральный районный суд Калининграда приговорил мужчину к 300 часам исправительных работ, а предприимчивая компания отправила суду письмо, в котором предлагает направить осужденного в Челябинск, чтобы пройти эти 300 часов у них на кухне в качестве пиццемейкера. 

Как отмечается владелец пиццерии Fly Pizza Максим Лапин сайту CityGuide, компания в случае чего даже готова снять жилье мужчине. 

— Мы обеспокоены судебным постановлением по делу о краже трех пицц 18 декабря 2017 года, по которому жителю Калининграда назначили 300 часов обязательных работ. Осужденный калининградец, по-видимому, как и мы в Челябинске, просто очень любит пиццу. Мы готовы пригласить его на стажировку и отработку 300 часов обязательных работ, чтобы научить готовить самую вкусную пиццу в России! — пишут в письме представители компании. 

Скрин письма от Fly Pizza 

О том, как будет решаться вопрос с санитарной книжкой и билетом до Челябинска, компания не уточняет. 

В то же время в пресс-службе ГУФСИН отмечают, что обычно осужденные отрабатывают часы на заводах разнорабочими по месту жительства. 

— Лица, приговоренные к принудительным работам, проходят отработкку по месту жительства или самом ближайшем от жительства исправительном центре. В Челябинске есть свой исправительный центр, когда его не было — осужденных отправляли в центр Нижнего Тагила или Тюмени. Но Калининград находится слишком далеко, там есть свой исправительный центр, так что вероятность отправки осужденного сюда очень мала, — комментируют в пресс-службе ГУФСИН в России по Челябинской области.

Отметим, что в декабре 2017 года в Калиниграде мужчина заказал доставку трех пицц. Когда курьер подошёл к квартире, мужчина открыл дверь, сделал вид, что собирается расплатиться картой, но выхватил коробки с едой и закрылся в квартире. Как сообщает сайт РИА новости, мужчину осудили по 161 статье уголовного кодекса России (грабеж) и приговорили к 300 часам принудительных работ.