Челябинцев приглашают на фестиваль барбекю

На фестивале команды будут соревноваться между собой, кто лучше готовит на огне. Организаторы выделят 4 кг мяса на команду.

Челябинцев приглашают поучаствовать в фестивале барбекю, который пройдет 19 мая на территории центра отдыха "Боярская станица". В рамках феста проведут соревнования на приготовления блюд на мангале. Каждой команде организаторы готовы выдать 4 кг мяса , а также шампуры, мангалы и уголь. А вот разделочные доски с ножами и розжиг просят привезти свой. 

В каждой команде должно быть по 10 человек. Конкурс пройдет в два этапа: в первом этапе нужно за 40 минут приготовить 10 порций блюд из маринованной свинины. Специи для мяса можно использовать свои. Одну порцию придётся отдать жюри, остальное — команде и болельщикам. Ко второму этапу участникам заранее нужно приготовить ещё и свой фирменный маринад, ведь свинину выдадут без него. В остальном условия финального этапа аналогичны первому. 

— Также в программе мастер-класс от шеф повара американских грилей Weber (г. Москва) на премиум говядине, тест-драйв электровелосипедов, квадроциклов и автомобиля Jaguar e-pace, — напоминают организаторы, — для детей будут  батуты, мастер-классы и конкурсы. 

К участию в соревнованиях допустят 25 команд. Заявки подавать уже можно и нужно в администрацию центра отдыха "Боярская Станица" с 9:00 до 21:00 по телефону +7 922-010-58-48. Стоимость регистрации 3 000 рублей на команду (детям до 3-ех лет бесплатно). 

Мероприятие пройдет 19 мая с 13:00 до 18:00 на территории центра отдыха "Боярская станица".

Кстати, если на авто доехать не получается, можно добраться на автобусе. Вот расписание: