Безумный стритфуд: буррито из сахарной ваты появилось на улицах Челябинска

Candy Burrito

стритфуд


Копейское шоссе, 64, третий этаж

Ларек, где продаются интересные десерты, открылся в центре города.

С 1 июня в Челябинске на Кировке начали продавать буррито из сахарной ваты. Название, само-собой, условное: вместо фарша, курицы и овощей в качестве начинки используют зефир, печенье Oreo, мармелад, M&M’s и другие наполнители. Смесь такую заворачивают в знакомую всем с детства сладкую вату. 

Владельцами ларька стала молодая пара —Игорь Зубков и Елена Венкова. Ребята уже не первый год работают в ресторанной сфере Челябинска, а недавно решились на эксперимент: попробовать открыть своё дело. Правда, хотелось принести в Челябинск что-то новое, чего в городе ещё не было. 

— Идея создать что-то оригинальная пришла после нашей совместной поездки в Китай. Там чего-только на улицах не делают… Мне кажется, у нас можно все попробовать реализовать —и зайдет! — рассказывает Игорь. 

На одном американском сайте интересную идею уличного десерта, которую и реализовали на Арбате. Технология создания стритфуда следующая: из ежевичной или клубничной сладкой ваты делается подушка. Во внутрь по желанию добавляются топинги, среди которого есть и мороженое. Кстати, машинка для создания сладкой ваты у ребят не простая: с помощью неё можно делать сладкую вату разной формы, а не только шарообразную в форме улья. 

Найти ребят просто: они разместились в розовом ларьке в виде единорога у Кирова,100. Кстати, оформляли ларек ребята сами в ударных темпах за два дня, раньше в нем квас продавали. 

В первые дни лета буррито из сахарной ваты готовы дать попробовать за 150 рублей. В дальнейшем цены могут подняться до 200-250 рублей. Время работы ларька ежедневно с 12:00 до 23:00 в хорошую погоду.