У ЮУрГУ студентам продают готовые обеды в коробочках

Новое заведение открылось прямо на остановке для общественного транспорта

На остановке ЮУрГУ открылся филиал столовой "Есть Поесть". Сеть столовых известна своей точкой на Кировке. Правда, на этот раз раздача, кухня в заведении не предусмотрены. Посадочных мест немного. Зато здесь студентам продают уже готовые обеды в коробочках. В меню супы, куриные-говяжьи котлетки, пельмени, гарниры от риса до цветной капусты и вегетарианские блюда. Есть микроволновка.

Каждый день меню с ценами выкладывают в группе ВКонтакте.

— Обеды готовятся не здесь, а на базах, например в столовой на Карла Маркса, — рассказали владельцы заведения, — там заведение работает круглосуточно и повара начинают в 5-6 утра все готовить, а в 7 отвозим к ЮУрГУ.

Первоначально хозяева подчеркивали, что в заведение не будет очередей. Владельцы попали в самую точку, так как от студентов ЮУрГУ мы слышали, что в университетской столовой сложно пробиться, слишком много народу туда приходит.

В "Есть Поесть" заказать обеды можно через мессенджеры Viber, WhatsApp ,а также посредством смс-ок и звонков по телефону 89320157107. Правда, всеми прелестями предзаказов студенты пока что активно не пользуются, поэтому очереди бывают и здесь.

 

Пообедать можно здесь и за 100 рублей. Одна порция весит около 300 г. Филиал столовой "Есть Поесть" расположен на остановке ЮУрГУ по адресу пр. Ленина 76/1.