10 экстравагантных продуктов из гипермаркета "Теорема"

Чипсы со вкусом лайма, консервированные трюфели по акции и другие странные товары, которые мы нашли на полках дорого челябинского магазина.

Гипермаркет "Теорема" считается одним из самых дорогих, но в то же время и интересных гипермаркетов Челябинска. Если что-то не удается найти в "Магните" или в SPAR, большая вероятность, что это есть именно в "Теореме". 

Заработала "Теорема" ещё в 1998 году на базе бывшего универсама "Северозападный". В советское время "Северозападный" считался лучшим магазином Южного Урала. Уважая прошлое универсама, "Теорема" старается держать марку и удивлять гостей необычными продуктами на полках. Ходят слухи, что среди изобилия товаров можно ненароком найти смысл жизни и даже второй носок, но это не точно. Поэтому мы побродили по "Теореме", заглянули в самые разные углы и рассказываем, что интересного из еды здесь можно найти. 

Гречневое молоко

120 рублей

Начнем с чего попроще. Только вы привыкли к соевому молоку, по телевизору начали крутить рекламу овсяного, как хоп! Встречайте на прилавках гречневое. Возможно на вкус оно как гречневая каша с коровьим молоком, которую многие ели в детстве? Вы не узнаете, пока не купите эту пачку.

Вегетарианские стейки

От 290 рублей 

Совсем недавно мы писали о веганских пельменях, и теперь вдогонку показываем веганские и вегетарианские сосиски, колбасу и стейки. Их тут целая полка собралась! Настоящее раздолье для веганов. 

Pop-tarts

От 390 рублей 

Это печенье стало известно благодаря популярному несколько лет назад интернет-мему "Нян-кэт". В 2011 году Кристофер Торрес, создатель радужного мема, нарисовал "Нян-кэта" в виде кошки с розовом печеньем вместо тела.

Этот Нян-кэт

Прототипом тела стало печенье Pop-tarts. Позже анимированный ролик с котом развирусился по всему интернету и превратился в один из главных мемов. А печенье Pop-tarts и по сей день продается теперь по всему миру, в том числе и в "Теореме".

А это печенье, которое стало прототипом тела Нян-кэта

Чай без чая 

Около 200 рублей

Да, бывает и такое. По словам изготовителей, "напитки сделаны из трав, специй, сушеных овощей, фруктов и ягод. В них нет ни сахара, ни соли, ни консервантов, ни красителей, НИЧЕГО, что могло бы нанести вред Вашему здоровью". Ну все, теперь мы спокойны. В составе напитка томат-гвоздика красный томат, лист брусники, бутоны гвоздики, листья шалфея, стевия. 

Чикен-попс от Гомера

120 рублей

Уж не знаем, как представители торговой марки "Золотой петушок" умудрились оформить права на использование героев популярного мультипликационного сериала The Simpsons, но, как итог, мы видим в магазине наггетсы, крылышки и хот-доги с Бардом и Гомером на пачке. Кстати, продукт можно разогреть и съесть прям здесь же, в магазине. 

Смеси OREO 

От 490 рублей

Под брендом OREO в магазинах продают не только вкусное печенье с начинкой, но и мороженое, и, как оказалось, смесь для чизкейков и кексов. Правда, такой чизкейк наверняка будет похож на одну большую печенюху OREO.

Соус для барбекю Jack Daniels 

540 рублей

Ещё немного брендовых перевоплощений. Оказывается Jack Daniels — это не только виски в бутылках, но и…соус для приготовления мяса. 

Трюфели

390 рублей 

Консервированные трюфели сорта индикум от испанского производителя Coquet. Срок годности 60 месяцев. Мы внимательно рассмотрели банку и сделали вывод, что внутри всего два трюфеля… 

Лаймовые чипсы

От 185 рублей 

Неожиданный вкус чипсов нашли на полках супермаркета… Со вкусом лайма и красного перца. Видимо, есть такое лучше под "Мохито". 

Картофель сладкий 

350 рублей за кг 

Нам кажется, мы многое видели. И резаный картофель в упаковке, и тертую морковь. Но неочищенный картофель в пленке — это что-то новое. Дело, наверное, в том, что это картофель сорта "батат". Говорят, на вкус клубень напоминает подмороженный сладкий картофель, а в жареном состоянии — жареную тыкву.