Каша против шаурмы: в Челябинске начали продавать овсянку на вынос

В городе теперь продается домашняя каша, которую можно есть на ходу как мороженое.

В Челябинских экспресс-кофейнях можно встретить готовые к употреблению каши в стаканчиках от компании "Просто каша". Удобно упакованную кашу можно есть не только сидя за столом, но и на ходу, как мороженое. В данный момент компания поставляет стаканчики с едой в разные точки города, например в кофейни "Кофе и книги", "Coffee Box" и "suBARISTA". Кстати, "Просто каша" открыта для сотрудничества: с ними легко связаться по телефону.

— Мы сами в той ситуации, когда занятые люди не успевают готовить еду дома, но хотят питаться нормально в течение дня. Поэтому и придумали готовить такие полезные каши в удобных упаковках, сами же их и едим. Это как альтернатива бургерам и шаурме, — рассказывают в компании. 

Стоит отметить, что ничего общего с кашами быстрого приготовления продукт не имеет. В данном случае каши варят на кухне профессиональный повар из обычной крупы. Кстати, имеются как сладкие каши типа овсянки с карамельным бананом и изюмом или пшенка с корицей и сухофруктами, так гречка с курицей или булгур с индейкой. Готовый продукт в стаканчиках развозят по точкам и продают. Хранится в холодильнике все это не больше двух дней.

Продают в точках 300 г каши за130 рублей (не важно, с мясом или без). Кроме каши, компания также пробует вводить десерты (морковный пирог) и сэндвичи. Другая информация имеется в группе