В Челябинске можно будет арендовать машину на несколько часов

В июне в городе заработает первый сервис каршеринга.

В Челябинске скоро заработает первый сервис каршеринга "URAмобиль". Об этом сообщает портал "Курс Дела".Каршеринг — это вид аренды автомобиля. Вообще в Челябинске уже есть компании, сдающие машину в аренду, но каршеринг отличается от них тем, что машину можно взять всего на пару часов, а не на сутки. Начать работу сервис должен уже в июне этого года. 

Функционирует сервис через мобильное приложение, которое поможет максимально быстро найти ближайшую свободную машину. С помощью программы также открывается дверь автомобиля. Стоимость аренды считается поминутно: 1 минута в среднем оценивается в 5-10 рублей. Значит, час поездки обойдется в 600 рублей. Как правило, подобные сервисы бесплатно предоставляют бензин и страховку. Оплата производится по банковской карте, привязанной к программе мобильного приложения. В соцсетях бренда "URAмобиль" сообщали, что клиентам будут доступны машины Lifan X50. 

Подобные сервисы каршеринга популярны в крупных городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Уфе и Самаре. Самый распространенный в России сервис каршеринга "Делиммобиль" присутствует даже в Екатеринбурге.