Литр за 31 рубль: челябинцы обнаружили автомат с незамерзайкой

Порядка 10 автоматов расположено на окраинах города.

В Челябинске работают автоматы с незамерзающей жидкостью. Фотографии одного из аппаратов к нам в редакцию прислали читатель сайта CityGuide Евгений Комольцев. Мужчина обнаружил автомат на Красном поле по адресу Северный тракт, 12 к5. 

— Безналичный расчет автомат не принимает, зато даёт сдачу, — рассказывает Евгений Комольцев.

Автомат по адресу Северный тракт, 12 к5

На автомате прописано, что незамерзайка рассчитана на температуру воздуха до -30 градусов. Удивляет невероятно низкая цена на продукт — за литр в декабре 2018 года просят всего 31 рубль, а следовательно за пять —155 рублей. Хотя обычно пятилитровая бутылка с незамерзающей жидкость стоит от 300 рублей. 

С помощью пистолета незамерзайку можно сразу залить прямо в бак под капот. Кроме того, наклейки на автомате заверяют, что данная незамерзайка пахнет жвачкой и не содержит метанола. 

Всего на окраинах Челябинска работает порядка 10 автоматов с незамерзающей жидкостью — по адресу ул. Энергетиков, 46/2, Звенигородская, 27/6, Новоградский проспект, 64, Механическая, 32/1, Танкистов, 45/2, Профессора Благих, 77/1 и т.д. 

Напомним, что также в Челябинске функционируют мини-заправки с рекордно низким ценником на 92 бензин — в июле 2018 года литр стоил 36 рублей 90 копеек.